Seitenanfang

 

Ihre Ansprechpartner/innen in Münster

 

Dr. Michael Möhlenkamp
Dipl. Biologe
0251-48271-10
mkp@lfv-westfalen.de

Geschäftsführer


Birgit Hauenschild
0251-48271-11
hau@lfv-westfalen.de

Finanzbuchhaltung
Personalangelegenheiten
Verträge/Bescheide

 


Andrea Sago
0251 48271-14
sago@lfv-westfalen.de

Projektabrechnung
Besatzbeihilfe
Fischerprüfung
Erlaubnisscheine Höxter-Godelheim
Online-Tagesscheine über hejfish
Finanzen Fischereiverband NRW


Antje Heddergott
0251-48271-13
ah@lfv-westfalen.de

Jahresmaterial für Vereine
Tagesscheine
Einzelmitglieder
Vereinsbestellungen
Vereinsangeln
Gewässerwartekurse
Mitgliederverwaltung




Iris Beermann
0251-48271-15
beermann@lfv-westfalen.de

Erlaubnisscheine Schieder See
Rundschreiben
Fischereiaufsicht
Veranstaltungen
Mitgliederverwaltung
Schriftverkehr Fischereiverband NRW


Alexander Kolvenbach
0251-48271-20
kolvenbach@lfv-westfalen.de

Fangstatistik
Mahnwesen
Webshop
Vorstandsmeldungen
Neuaufnahmen
Beiratsangelegenheiten
Ehrungen
Mitgliederverwaltung


Carsten Nolting
Dipl. Biologe
0251-48271-19
nolting@lfv-westfalen.de

Projektverwaltung
Aalbewirtschaftung
Vereinsbetreuung


Dr. Olaf Niepagenkemper
Dipl. Geograph
0251-48271-17
niepagenkemper@lfv-westfalen.de

Interessenvertretung Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)


Dr. Marc Schmidt
Dipl. Landschaftsökologe
0251-48271-18
schmidt@lfv-westfalen.de

LFV Hydroakustik GmbH


Dr. Manuel Langkau
Dipl. Biologe
0251-48271-22
langkau@lfv-westfalen.de

LFV Hydroakustik GmbH


Dr. Svenja Storm
Biologin MSc
0251-48271-28
storm@lfv-westfalen.de

Lippeprojekt
Besatzprojekt


Nina Dorenkamp
Biologin MSc
0251-48271-21
dorenkamp@lfv-westfalen.de

Projekt FINNE
Öffentlichkeitsarbeit


Till Seume
Fischwirtschaftsmeister
0251-48271-26
seume@lfv-westfalen.de

Quappenprojekt
Gewässerbewirtschaftung
Notfallanhänger
Vereinsbetreuung